- 여행 스타일 다국적여행
- 서비스 레벨 Basic
- 체력지수 4
- 방문국가 페루
- 하이라이트 잉카인들의 발 자취를 따라 은둔의 유적지 마추픽추로 다가가기, 허가 받은 현지스태프에 의해 모든 캠핑 및 식사서비스 제공
- 1983년 유네스코에 의해 세계문화유산을 등재되었으며, 남미 여행의 하일라이트로 손꼽히는 마추픽추로 향하는 3박 4일간의 트레킹 프로그램입니다. 고대 잉카인들의 발자취를 따라 잉카의 옛 길을 걷게 되며, 잉카 트레일을 통해서가 아니면 접근할 수 없는 잉카 유적지들을 방문하며 잉카 문명의 찬란했던 옛 영화와 현재한 쓸쓸한 모습을 되짚어보는 특별한 감동을 느껴보세요. 하루 실입산객 수는 200명 정도로 제한되므로 빠른 예약이 필수입니다.
|
확대보기 |
|
Day 1 서울출발/리마
인천 출발. 경유지 경유 후 리마공항에 도착합니다. 호텔로 이동 후 숙박합니다.
Day 2 리마/쿠스코 조식
호텔 조식 후 국내선 항공을 이용하여 쿠스코로 이동합니다. 호텔로 이동 후 자유시간 및 휴식을 가집니다.
Day 3 쿠스코 조식
호텔 조식 후 쿠스코 시내 자유일정
Day 4 쿠스코/Ollantaytambo(올란따이땀보)/ Ayapata(아야파타) 조식, 중식, 석식
쿠스코에서 버스로 트레킹 시작 장소인 km82지점까지 이동 후 Piscacucho(2680m, KM82)에서 본격적인 잉카 트레일이 시작됩니다. Urubamba 강을 가로지르는 다리를 건너 완만한 오르막을 시작으로 계곡을 따라 Veronica 산(5750m)의 경치를 감상하고 거대한 선인장과 원시림을 지나서며 쉬운 트레일코스는 이어집니다.
Day 5 Ayapata/ Chakicocha 조식, 중식, 석식
전체 트레킹 코스 중 가장 긴 구간을 걷게 되므로 7시경 트레킹 일정이 시작됩니다. 해발고도 3300m에서 4200m에 이르는 Dead woman’s pass까지는 가파른 오르막이 이어집니다. Runcuracay 패스(3950m)에 올라서면 데드우먼패스와 만년설로 뒤덮힌 안데스산맥의 산봉우리의 웅장한 모습을 감상할 수 있습니다.
Day 6 Cochapata/ Winaywayna(위나이와이나) 조식, 중식, 석식
오늘은 Phuyupatamarca(푸유파타마르카), Winaywayna(위나이와이나), Intipata 유적지와 Aobamba(아오밤바) 계곡의 드라마틱한 경치 등 아름다운 트레킹 코스를 걷게 됩니다.
Day 7 Winaywayna/아구아스 칼리엔테스/쿠스코
이른 새벽 마추 픽추 유적지의 일출을 감상하고 유적지를 둘러 본 후 아구아스 칼리엔테스에서 쿠스코로 이동합니다.
Day 8 쿠스코 조식
쿠스코에서 리마 공항으로 항공 이동. 인천행 항공 탑승
Day 9 경유지
경유지에서 환승합니다.
Day 10 서울도착
인천공항에 도착합니다.
|
|
|
-
- Day 1 서울출발/리마
- 인천 출발. 경유지 경유
후 리마공항에 도착합니다. 호텔로 이동 후 숙박합니다. (호텔 숙박)
-
- Day 2 리마/쿠스코 조식
- 호텔 조식 후 국내선 항공을 이용하여 쿠스코로 이동합니다.
호텔로 이동 후 자유시간 및 휴식을 가집니다. (호텔 숙박)
-
- Day 3 쿠스코 조식
- 호텔 조식 후 쿠스코 시내 자유일정. 출발 전 저녁 7시 현지업체 사무실(SAS TRVEL)에서 가이드 미팅 진행. 가이드와 함께 투어 설명. 캠핑 매트리스와 포터색을 받게 될 것이고 미리 요청한(침낭 등등)했던 장비들을 빌릴 수 있다. (호텔 숙박)
-
- Day 4 쿠스코/Ollantaytambo(올란따이땀보)/
Ayapata(아야파타) 조식, 중식, 석식
- 새벽 5시경 호텔입구에서 픽업 차량 탑승.
*정확한 픽업시간은 현지사무실에서 다시 한번 확인하시기 바랍니다.
쿠스코의 출발포인트인 Plaza Regocijo(레고시호 광장)이나 Cusipata(꾸지파타)로 이동 후 오전 5시 45분~ 6시경 대형버스 탑승. 버스로 트레킹 시작 장소인 km 82 지점까지는 대략 3시간 정도를 이동하며, 신성한 계곡, Urubamba River (우루밤바 강), Andean Town (안데스인들이 사는 마을) 과 Ollantaytambo Inca Town (오얀따이탐보 잉카 마을)을 지나게 됩니다. 버스 이동 중간 아침식사를 위해 휴게소를 방문합니다.
Piscacucho(2680m, KM82) 도착 후 트레킹 중 짐을 운반해줄 포터 및 현지스태프를 만나게 됩니다. 잉카 트레일 체크 포인트를 지나게 되므로 여권은 필히 지참하시기 바랍니다. Urubamba 강을 가로지르는 다리를 건너 완만한 오르막을 시작으로 본격적인 트레일은 시작됩니다. 계곡을 따라 Veronica 산(5750m)의 경치를 감상하고 거대한 선인장과 원시림을 지나서며 쉬운 트레일코스는 이어집니다. 트레킹 시간은 날씨와 멤버들의 컨디션 등 상황에 따라 달라지나 점심 전 2~3시간 가량 걷습니다. 점심 식사 후에는 약 3시간 정도 더 걸으며 Wayllabamba(왈라밤바) 마을 길을 지나 첫째날 캠핑지인 Ayapata (3300m)에 도착합니다. (최고 고도 3300m/최저 고도 2680m, 도보 12 km/약 6~7시간 소요, 캠핑 숙박)
-
- Day 5 Ayapata/Chakicocha 조식, 중식, 석식
- 아침 식사 후 전체 트레킹 코스 중 가장 긴 구간을 걷게 되므로 7시경 트레킹 일정이 시작됩니다. 해발고도 3300m에서 4200m에 이르는 Dead woman’s pass까지는 가파른 오르막이 이어집니다. 그룹전원이 패스로 올라오면 이제 반대편인 Pacaymay 계곡의 가파른 내리막길을 걸어내려가 점심시간을 가집니다.
오후에는 두 번째 오르막 코스가 시작됩니다. Runcuracay 패스(3950m)에 올라서면 데드우먼패스와 만년설로 뒤덮힌 안데스산맥의 산봉우리의 웅장한 모습을 감상할 수 있습니다.
잉카 트레일 캠핑지 중 가장 높은 고도에 위치하고 있는 Chakicocha(3600m) 캠프사이트에서 숙박합니다.
(최고 고도 4200m/최저 고도 3000m, 도보 16KM/약 7~8시간 소요, 캠핑 숙박)
-
- Day 6 Cochapata/Winaywayna(위나이와이나) 조식, 중식, 석식
- 오늘은 Phuyupatamarca(푸유파타마르카), Winaywayna(위나이와이나), Intipata 유적지와 Aobamba(아오밤바) 계곡의 드라마틱한 경치 등 아름다운 트레킹 코스를 걷게 됩니다.
잘 보존된 유적지와 놀랄 만큼 잘 포장된 길 때문에 특히 더 멋있는 Aobamba(아오밤바) 계곡은 오르막보다 내리막이 더 많아 별로 숨은 차지 않지만 Phuyupatamarca (푸유파타마르카) 부터 Winaywayna(위나이와이나)까지 약 2000개의 계단을 내려가야 하니 무릎 통증에 주의하세요. 숙박지인 Winaywayna에서는 온수 샤워가 가능하며(약 5soles), 물과 스낵을 구입할 수 있는 작은 바가 위치하고 있습니다.
*캠핑 시 개인 소지품 관리에 특별한 주의를 기울이셔야 합니다. 중요한 소지품은 항상 개인 가방에 넣어 직접 소지해 주세요.
(최고 고도 3750m/최저 고도 2700m, 도보 10 km/약 5~6 시간 소요, 캠핑 숙박)
-
- Day 7 Winaywayna/아구아스 칼리엔테스/쿠스코 조식, 중식
- “해의 문”이라 불리우는 Inti Punku로 일출을 보러 가려면 아침 일찍(약 4시) 일어나야 합니다.
이곳에서 20분만 더 걸어 내려가면 트레일의 끝에 있는 테라스에서 유명한 경관을 감상할 수 있습니다. 10시 30분쯤 되면 많은 여행객들이 몰리니 사진은 그 전에 찍어 두세요. 마추피추 투어가 오전 10시30분~11시 사이에 끝나면 마추피추 광장에서 쉴 수 있는 자유시간이 주어집니다. 마추피추 방문 후 아구아스 칼리엔테스 마을로 내려와 Los Viajeros 호스텔에 도착하면 점심 부페가 기다리고 있습니다. 이곳에서 따뜻한 샤워를 하거나, 짐을 맡겨놓고 마을에서 쇼핑이나 온천을 할 수 있습니다. 오후 기차 탑승 후 Poroy 기차역에서 전용버스로 갈아탄 후 쿠스코로 이동합니다. (기차이동 약 5시간, 차량이동 약 25분) 밤 8시30분에서 9시경 쿠스코에 도착하며 호텔로 이동 후 숙박합니다.
*쿠스코 도착 후 호텔 앞까지 센딩서비스가 제공되지 않으므로 길이 헷갈리실 경우 버스기사에게 호텔 길 안내를 부탁하시기 바랍니다. (최고 고도 2700m/최저 고도 2400m, 도보 5 km/약 6~7시간 소요, 호텔 숙박)
-
- Day 8 쿠스코/리마 조식
- 호텔 조식 후 쿠스코공항으로 이동합니다. 리마행 항공 탑승. 리마공항에서 인천행 항공 탑승합니다.
-
- Day 9 경유지
- 경유지에서 환승합니다.
-
- Day 10 서울도착
- 인천공항에 도착합니다.
-
- *상기 일정은 현지 상황의 변화, 또는 정해진 일정보다 여행자에게 더 효율적이고 편안한 여정이 생길 경우 바뀔 수 있습니다.
|
- 출발 일정
-
- CODE
- OPEN
- 출/도착일
- 현지투어비
- 예상항공권
- Total
-
SAPIT
-
가능
-
1인 수시출발 가능
-
$1,270
-
1,570,000원
-
3,094,000원
|
- Open이란 :
- >잉카 트레일은 사전 예약이 필수이며, 하루 입산 인원을 제한하고 있기 때문에 빠른 예약이 필수입니다. 특히 성수기인 6~8월 중 출발을 원하실 경우 늦어도 3개월 전에는 예약을 완료하셔야만 원하시는 날짜에 출발이 가능합니다.
- 출발일/도착일 :
- 1인 이상 수시 출발 가능하므로 담당자와 상담 바랍니다.
- 현지투어비 :
- 항공 요금을 제외한 투어비로 미국 1달러=1200원을 기준으로 책정되었으며, 투어비 완납 시 당일 환율로 적용하여 원화로 입금해 주시면 됩니다.
- 예상 항공권 :
- 예상 항공권 요금으로 항공사 및 출발하시는 날짜에 따라 가격변동이 있으며 항공택스는 따로 측정해야 함을 알려드립니다.
- TOTAL이란 :
- 현지투어비, 예상항공권을 합한 총 투어금액으로 미국 1달러=1200원을 기준으로 책정되었으며, 입금 당일 환율이나 항공권에 따라 변동이 있습니다.
|
- 포함내역
- 인천-리마 간 왕복 항공권
- 잉카 트레일 출발 전날 가이드 미팅 및 브리핑
- Km 82까지 전용 버스 이동
- 잉카트레일 국립 공원 입장료
- 마추피추 유적지 입장료
- 2개 국어 이상을 구사하는 페루인 전문 가이드(가이드 한 명 당 8명 인솔)
- 텐트, 매트리스, 음식, 조리도구, 음식 조리 및 식당 겸용 텐트, 캠핑 테이블과 의자 등 캠핑 장비 일체
- 일정상의 명시된 숙박: 캠핑장 이용하며 한 텐트당 2인 사용 (돔모양 4인용 방수 텐트 이용, 깨끗한 새 텐트 이용)
- 잉카 트레일 일정 중 모든 식사 (조식 4회, 중식 4회, 석식 3회)
- 매일 아침 코카잎 차 제공
- 끓여서 정수된 물을 아침 식사 후에 개인 물병에 제공
- 매일 점심 마초차 또는 따뜻한 음료 제공
- 보조 산소와 응급처치장비들
- 마추피추 투어 시 간식
- 마추피추에서의 가이드 관광(약 3시간, 각 유적지 별 방문)
- 마추피추-아구아스 칼리엔테스까지의 버스 이동
- 마추피추 방문 후 아구아스 칼리엔테스 마을로 내려와 호스텔에서 웰컴 점심 뷔페.
(온수 샤워 가능, 마을에서 쇼핑이나 온천을 할 동안 무료 짐 보관 가능)
- 잉카트레일 동안 쿠스코의 호텔 마르퀴스에 안전한 무료 짐 보관 서비스 제공
- 넷째 날 투어 후 Oallantaytambo까지 기차 이동 및 쿠스코까지 SAS 전용 버스
- 잉카 트레일 완주 증명서
- 불포함내역
- 항공텍스(873900원, 2012년 2월 기준이며 국제 유가와 환율에 따라 변동 될 수 있습니다)
- 리마 – 쿠스코 구간 항공권 및 항공텍스 (약 40만원)
- 포함되지 않는 식사/숙박 등 기타 개인 경비
- 트레킹 스태프(가이드, 요리사, 포터)를 위한 약간의 팁($30~40)
- 잉카 트레일 3일째 밤 온수샤워(10솔), 아구아스 칼리엔테스 온천(10솔)
- 싱글룸 이용 시 추가비용
|
|
|
|